Brasil/WoMoz/eventos: Difference between revisions

From MozillaWiki
< Brasil‎ | WoMoz
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
No edit summary
Line 6: Line 6:
|-
|-
| WoMakers Code || 24 Out 10:00h - 17:30h || ISOBAR IWS BRAZIL - Av. Borges de Medeiros, 2233, 7º Andar, Centro - Porto Alegre/RS || [http://www.eventick.com.br/organizador/zw7duijdwiejkgzz Cynthia Zanoni] || [http://womakerscode.github.io/ WoMakers Code]
| WoMakers Code || 24 Out 10:00h - 17:30h || ISOBAR IWS BRAZIL - Av. Borges de Medeiros, 2233, 7º Andar, Centro - Porto Alegre/RS || [http://www.eventick.com.br/organizador/zw7duijdwiejkgzz Cynthia Zanoni] || [http://womakerscode.github.io/ WoMakers Code]
|-
| Reunião WoMoz Campinas || 20 Out 10:40h - 12:00h || EMEF Padre leão Vallerié - R. Benedito Cândido Ramos, 1 - Prq Valenca, Campinas - SP || [https://mozillians.org/pt-BR/u/geraldobarros/ Geraldo Barros] || [https://public.etherpad-mozilla.org/p/reuniao-womozcampinas-outubro Etherpad]
|-
|-
|}
|}

Revision as of 14:19, 19 October 2015

Participe de nossos eventos locais ou organize um novo evento, na lista abaixo você pode saber se há eventos em sua região e participar. Se ainda não há, você pode organizar um novo evento ou fazer a sugestão de um evento na sua cidade para nossa equipe nos meios de comunicação da comunidade.

Nome do Evento Data e Hora Local Organizador Website
WoMakers Code 24 Out 10:00h - 17:30h ISOBAR IWS BRAZIL - Av. Borges de Medeiros, 2233, 7º Andar, Centro - Porto Alegre/RS Cynthia Zanoni WoMakers Code
Reunião WoMoz Campinas 20 Out 10:40h - 12:00h EMEF Padre leão Vallerié - R. Benedito Cândido Ramos, 1 - Prq Valenca, Campinas - SP Geraldo Barros Etherpad