BrazilianEvents:2016/Campus Party Brasil 2016: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Brunolimawd (talk | contribs) |
No edit summary |
||
| Line 31: | Line 31: | ||
|<center>Talk sobre o atual cenário de privacidade digital, e como ele vai de encontro com a natureza humana. Descubra quem lhe observa e que opções você tem.</center> | |<center>Talk sobre o atual cenário de privacidade digital, e como ele vai de encontro com a natureza humana. Descubra quem lhe observa e que opções você tem.</center> | ||
|<center>[https://mozillians.org/pt-BR/u/brunolimawd/ Bruno Lima]</center> | |<center>[https://mozillians.org/pt-BR/u/brunolimawd/ Bruno Lima]</center> | ||
|- | |||
|<center>00:00-00/00/00</center> | |||
|<center>No name</center> | |||
|<center>Envolva-se com a Mozilla Brasil</center> | |||
|<center>A preencher</center> | |||
|<center>[https://mozillians.org/u/jaimemaretoli Jaime Maretoli] [https://mozillians.org/pt-BR/u/dutrafox/ Nelson Dutra]</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revision as of 22:35, 19 November 2015
Sobre o evento
A Campus Party é o maior acontecimento tecnológico do mundo! Criada há vários anos atrás na Espanha, ela atrai anualmente geeks, nerds, empreendedores, gamers, cientistas e muitos outros criativos que reúnem-se para acompanhar centenas de atividades sobre Inovação, Ciência, Cultura e Entretenimento Digital.
Ao longo de cinco dias, palestras, debates e oficinas fazem da Campus Party uma experiência única porque, neste período, ela se transforma no principal ponto de encontro das mais importantes comunidades digitais do país. São momentos em que é possível interagir, compartilhar conhecimento, produzir novidades e, através de seus palcos, acompanhar e analisar as principais tendências de um universo onde inovar é a palavra mágica.
Data e local
Data: De 26 a 31 de Janeiro. Endereço: Anhembi Parque (Avenida Olavo Fontoura, 1.209) Cidade: São Paulo Estado: São Paulo