Brasil/WoMoz/Integrantes: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
|||
| Line 29: | Line 29: | ||
|- | |- | ||
| Marina Limeira || marinaflessa@gmail.com || Maceió || Dev, privacidade, educação || marinalimeira || Facebook: m4rinaf Twitter: marinalimeira_ | | Marina Limeira || marinaflessa@gmail.com || Maceió || Dev, privacidade, educação || marinalimeira || Facebook: m4rinaf Twitter: marinalimeira_ | ||
|- | |||
| Sergio Amorim || sergio@sata.ws || Maceió || Educação || sergioamorim || | |||
|} | |} | ||
Revision as of 01:09, 9 December 2015
Centro-Oeste
Distrito Federal
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Goiás
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Nordeste
Alagoas
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Esther de Freitas | estherdefreitas@gmail.com | Maceió | Produção de Conteúdo / Desenvolvimento Web | estherdefreitas | Facebook:windbulletproof Twitter:EstherNSFreitas |
| Marina Limeira | marinaflessa@gmail.com | Maceió | Dev, privacidade, educação | marinalimeira | Facebook: m4rinaf Twitter: marinalimeira_ |
| Sergio Amorim | sergio@sata.ws | Maceió | Educação | sergioamorim |
Ceará
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Bahia
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Edivania Dias | edivania.edci@gmail.com | Barreiras | Desenvolvimento Web / Marketing e Mídias Sociais / Educação / Palestras | Exemplo | edivaniadias |
Sergipe
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Pernambuco
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Norte
Acre
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Amazonas
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Pará
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Tocantins
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Sudeste
Espírito Santo
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Minas Gerais
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Rio de Janeiro
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
São Paulo
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cynthia Pereira | cynthiacpereira@gmail.com | São Paulo | Desenvolvimento Web / Marketing e Mídias Sociais / Educação / Engajamento | cynthiapereira | Exemplo |
| Geraldo Barros | geraldobarros@opmbx.org | Campinas | Desenvolvimento, MLN e Mídias Sociais | barrostecnologia | Facebook: fb.com/geraldobarrosweb Twitter: twitter.com/geraldobarros_ |
| Melissa Devens | melissacdevens@gmail.com | Campinas | Marketing e Mídias Sociais / Educação | melissacd | |
| Stefani da Silva Pereira | stefanis2sp@hotmail.com | Mogi das Cruzes | Dev, Mídias Sociais, Segurança e Privacidade | stefanisp | Facebook:pereira.stefani Twitter:stefanisp1 Linkedin: stefanipereira |
Sul
Paraná
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Rio Grande do Sul
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cynthia Zanoni | cynthiazanoni@gmail.com | Porto Alegre | Desenvolvimento Web / Marketing e Mídias Sociais / Educação / Engajamento / Palestras | cyz | Linkedin: cynthia_zanoni Twitter: @cynthia_zanoni Blog:cyz.github.io Facebook: cynthiazanoni |
| Jaime Maretoli | jmaretolibelmonte@gmail.com | Santiago | Desenvolvimento, MLN, Educação, Marketing e Mídias Sociais, Privacidade | jaimemaretoli | Facebook:jmaretolibelmonte Twitter:jaimemaretoli Linkedin:jaimemaretoli |
Santa Catarina
| Nome e Sobrenome | Cidade | Area de Contribuição / Interesse | GitHub | Redes Sociais | |
|---|---|---|---|---|---|
| Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |