L10n:Teams:quy: Difference between revisions

From MozillaWiki
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
No edit summary
Line 2: Line 2:
__NOTOC__
__NOTOC__
__NOTOC__
__NOTOC__
=== Quechua Ayacuchano (quy) ===
=== Quechua Chanka (quy) ===
Este proyecto desarrolla la localización de las herramientas de Mozilla a la lengua quechua chanka que es hablanda en las regiones de Huacavelica, Ayachuco y Apurimac de Perú.


[https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=705860 Registration Bug]
[https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=705860 Registration Bug]
Line 9: Line 10:




====Team members====
====Miembros del equipo====


{| border="1"
{| border="1"
Line 20: Line 21:
| Shara Huaman Julluni
| Shara Huaman Julluni
| shahuaju@hotmail.com
| shahuaju@hotmail.com
| Team leader and Translator
| Líder del equipo, traductora y validadora
| NO
| NO
|-
|-
| Cinthya Palomino Córdova
| Cinthya Palomino Córdova
| cpalomino@cultura.gob.pe - cpalominoc@gmail.com
| cpalomino@cultura.gob.pe - cpalominoc@gmail.com
| Validator and translator
| Validador and traductor
| NO
| NO
|-
|-
| Gerardo García Chinchay
| Gerardo García Chinchay
| gerardomanuelunfv@gmail.com - ggarcia@cultura.gob.pe
| gerardomanuelunfv@gmail.com - ggarcia@cultura.gob.pe
| Technique coordinator - Ministry of Culture Peru
| Coordinador técnico - Ministerío de Cultura del Peru
| NO
| NO
|-
|-
Line 37: Line 38:
| Coordinator - Mozilla Nativo
| Coordinator - Mozilla Nativo
| NO
| NO
|-
|Eddin Matilde Huamani Puza
|andreal1505@hotmail.com
|Traductora y validadora
|NO
|-
|Julia Teodora Castillo
|jcantuta75@hotmail.com
|Traductora y validadora
|-
|-
|}
|}

Revision as of 02:25, 3 July 2016


Quechua Chanka (quy)

Este proyecto desarrolla la localización de las herramientas de Mozilla a la lengua quechua chanka que es hablanda en las regiones de Huacavelica, Ayachuco y Apurimac de Perú.

Registration Bug


Miembros del equipo

Name Email Role Hg/SVN Access?
Shara Huaman Julluni shahuaju@hotmail.com Líder del equipo, traductora y validadora NO
Cinthya Palomino Córdova cpalomino@cultura.gob.pe - cpalominoc@gmail.com Validador and traductor NO
Gerardo García Chinchay gerardomanuelunfv@gmail.com - ggarcia@cultura.gob.pe Coordinador técnico - Ministerío de Cultura del Peru NO
Mónica Bonilla mpbonillap@gmail.com Coordinator - Mozilla Nativo NO
Eddin Matilde Huamani Puza andreal1505@hotmail.com Traductora y validadora NO
Julia Teodora Castillo jcantuta75@hotmail.com Traductora y validadora


Active projects

Firefox Aurora Firefox for Android Terminology

L10n tools

Additonal info

Team website: http://mozilla.pe/quechua