L10n:Teams:quy: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Mpbonillap (talk | contribs) No edit summary |
Mpbonillap (talk | contribs) No edit summary |
||
| Line 2: | Line 2: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
=== Quechua | === Quechua Chanka (quy) === | ||
Este proyecto desarrolla la localización de las herramientas de Mozilla a la lengua quechua chanka que es hablanda en las regiones de Huacavelica, Ayachuco y Apurimac de Perú. | |||
[https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=705860 Registration Bug] | [https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=705860 Registration Bug] | ||
| Line 9: | Line 10: | ||
==== | ====Miembros del equipo==== | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| Line 20: | Line 21: | ||
| Shara Huaman Julluni | | Shara Huaman Julluni | ||
| shahuaju@hotmail.com | | shahuaju@hotmail.com | ||
| | | Líder del equipo, traductora y validadora | ||
| NO | | NO | ||
|- | |- | ||
| Cinthya Palomino Córdova | | Cinthya Palomino Córdova | ||
| | | cpalomino@cultura.gob.pe - cpalominoc@gmail.com | ||
| | | Validador and traductor | ||
| NO | | NO | ||
|- | |- | ||
| Gerardo García Chinchay | | Gerardo García Chinchay | ||
| gerardomanuelunfv@gmail.com - ggarcia@cultura.gob.pe | | gerardomanuelunfv@gmail.com - ggarcia@cultura.gob.pe | ||
| | | Coordinador técnico - Ministerío de Cultura del Peru | ||
| NO | | NO | ||
|- | |- | ||
| Line 37: | Line 38: | ||
| Coordinator - Mozilla Nativo | | Coordinator - Mozilla Nativo | ||
| NO | | NO | ||
|- | |||
|Eddin Matilde Huamani Puza | |||
|andreal1505@hotmail.com | |||
|Traductora y validadora | |||
|NO | |||
|- | |||
|Julia Teodora Castillo | |||
|jcantuta75@hotmail.com | |||
|Traductora y validadora | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revision as of 02:25, 3 July 2016
Quechua Chanka (quy)
Este proyecto desarrolla la localización de las herramientas de Mozilla a la lengua quechua chanka que es hablanda en las regiones de Huacavelica, Ayachuco y Apurimac de Perú.
Miembros del equipo
| Name | Role | Hg/SVN Access? | |
|---|---|---|---|
| Shara Huaman Julluni | shahuaju@hotmail.com | Líder del equipo, traductora y validadora | NO |
| Cinthya Palomino Córdova | cpalomino@cultura.gob.pe - cpalominoc@gmail.com | Validador and traductor | NO |
| Gerardo García Chinchay | gerardomanuelunfv@gmail.com - ggarcia@cultura.gob.pe | Coordinador técnico - Ministerío de Cultura del Peru | NO |
| Mónica Bonilla | mpbonillap@gmail.com | Coordinator - Mozilla Nativo | NO |
| Eddin Matilde Huamani Puza | andreal1505@hotmail.com | Traductora y validadora | NO |
| Julia Teodora Castillo | jcantuta75@hotmail.com | Traductora y validadora |
Active projects
Firefox Aurora Firefox for Android Terminology
L10n tools
Additonal info
Team website: http://mozilla.pe/quechua