Brasil/Contribuidores/ListaPorLocalidade: Difference between revisions

From MozillaWiki
Jump to navigation Jump to search
Line 21: Line 21:
|-
|-
! Nome
! Nome
! Mozilla IRC Nick
! Apelido Mozilla IRC
! URL
! URL
! Cidade
! Cidade
! ReMo Page
! Perfil ReMo/Wiki
|-
|-
| Marcelo Araldi
| Marcelo Araldi
Line 37: Line 37:
| Passo Fundo
| Passo Fundo
| [[User:Fvargaspf|Fvargaspf]]
| [[User:Fvargaspf|Fvargaspf]]
|-
| Fernando Pereira Silveira
| fernandopsilveira
| [http://meadiciona.com/fefo meadiciona.com/fefo]
| Porto Alegre
| [[User:Fernph|Fernph]]
|}
|}



Revision as of 02:52, 11 November 2011

Contribuidores X Localidade(Estado)

Espírito Santo

Nome Mozilla IRC Nick URL Cidade ReMo Page
Albino Biasutti Neto bino blog.binoinformatica.com Vila Velha Albino

Rio Grande do Sul

Nome Apelido Mozilla IRC URL Cidade Perfil ReMo/Wiki
Marcelo Araldi marceloaraldi about.me/marceloaraldi Passo Fundo m.araldi
Fernando Vargas fvargaspf@gmail.com (gtalk) sobre Fernando Vargas Passo Fundo Fvargaspf
Fernando Pereira Silveira fernandopsilveira meadiciona.com/fefo Porto Alegre Fernph

São Paulo

Nome Mozilla IRC Nick URL Cidade ReMo Page
Armando Biagioni Neto netoarmando armandoneto.com São Carlos Netoarmando
Clauber Stipkovic cstipkovic clauber.coffeebreakers.org São Paulo clauber.halic
Felipe Sanches FelipeSanches jucablues.blogspot.com São Paulo felipe.sanches
Ricardo Pontes ricardopontes ricardopontes.net Campinas ricardopontes

Minas Gerais

Nome Mozilla IRC Nick URL Cidade ReMo Page
Reuben Morais reuben seta00.com/blog Belo Horizonte User:Seta00