De:Meeting:2015: Difference between revisions

Jump to navigation Jump to search
Ablauf geändert
(added german community websites link)
(Ablauf geändert)
Line 100: Line 100:
|10:00 || 10:30 || Kennenlernen, Mozilla allgemein || 30' || Alle
|10:00 || 10:30 || Kennenlernen, Mozilla allgemein || 30' || Alle
|-
|-
|10:30 ||11:00 || Einführende Diskussionen + Gruppenbildung || 30' || Alle
|10:30 ||12:00 || Einführende Diskussionen + Mozilla Goals || 1h 30' || Alle
|-
|-
|11:00||13:00|| Diskussionen / Planung in Gruppen || 2h || Gruppen
|12:00||13:00|| Diskussionen / Planung in Gruppen || 1h || Gruppen
|-
|-
|13:00||14:00|| Mittagessen im Office || 1h || Alle
|13:00||14:00|| Mittagessen im Office || 1h || Alle
|-
|-
|14:00||17:00|| Diskussionen / Arbeiten in Gruppen || 2h || Gruppen
|14:00||15:30|| Rückmeldung der Gruppenarbeiten + Diskussionen || 1h 30' || Alle
|-
|-
|17:00||17:30|| Gruppen-Resultate vorstellen (ohne allg. Themen vom Sonntag) || 30' || Alle
|16:30||17:30|| Participation 2015 (Englisch) || 1h || Alle
|-
|-
|17:00||19:00|| Participation 2015 (Englisch) || 2h || Alle
|17:30||19:00|| Community Tiles + IRC Meeting || 1h 30' || Alle
|-
|-
|20:00||22:00|| Abendessen (siehe unten)|| 2h 30' || Alle
|20:00||22:00|| Abendessen (siehe unten)|| 2h 30' || Alle
Line 121: Line 121:
| '''Beginn''' || '''Ende''' || '''Thema''' || '''Dauer''' ||  
| '''Beginn''' || '''Ende''' || '''Thema''' || '''Dauer''' ||  
|-
|-
|10:00 || 10:45 || Allgemeine Diskussionen - Informationsfluss / Zusammenarbeit (Englisch) || 45' || Alle
|10:00 || 13:00 || Planung 2015 / Events / Ziele / Rollenverteilung || 45' || Alle
|-
|-
|10:45 || 11:15 || Inhalt mozilla.de || 30' || Alle
|13:00 || 13:45 || Inhalt mozilla.de || 45' || Alle
|-
|11:15 || 11:30 || IRC/Vidyo Meetings & Mailingliste || 15' || Alle
|-
|11:45 || 11:50 || Gruppenfoto || 5' || Alle
|-
|12:00 || 12:30 || Community Tile || 30' || Alle
|-
|12:30 || 13:45 || Planung 2015 / Events / Ziele || 1h 15' || Alle
|-
|-
|13:45||14:00|| Zusammenfassung Treffen / sonst noch was zu besprechen? || 15' || Alle
|13:45||14:00|| Zusammenfassung Treffen / sonst noch was zu besprechen? || 15' || Alle
Confirmed users
557

edits

Navigation menu